Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Отдых в Анапе в феврале хорош, как и летом

Набережная Анапы

Анапа – туристический город. Кроме моря, пляжа и кафешек, здесь можно и культурно обогатиться, особенно если приехать сюда в феврале. В статье представлена десятка достопримечательностей Анапы, на которые должен посмотреть турист зимой.

Куда же стоит сходить в Анапе

Русские ворота. Это часть крепости, которая сохранилась с середины 18 века. Она являлась своеобразной защитой от многочисленных врагов. А название свое достопримечательность получила веком позже, на собрании по поводу празднования даты освобождения от турецкого ига.

Музей Горгиппия. Он огромный и повествует о древнейшем городе. В последствии на его месте спустя века образовалась Анапа. Здесь можно узнать о быте, культуре и традициях древних горожан того времени.

Заповедник «Утриш» обязательно стоит посетить. Это место, где начинаются величественные горы Кавказа, где расположились уникальные леса. Здесь можно вдохнуть запах таких уникальных деревьев, как граб, фисташковое дерево, можжевельник, скумпия.

Крокодиловая ферма. Это местечко для тех, кто любит экстрим. Пощекотать себе нервы можно не только увидев многообразие зубастых, но и покормить их.

Африканская деревня. Находится вблизи города. Посетители деревни окажутся в маленькой Африке: еда в стиле южного континента, стильные статуэтки, атмосферный зрительный зал, где этнический коллектив покажет представление.

Маяк. Прогулявшись по набережной, можно дойти до главного ориентира всех судов – маяка. Отсюда открываются потрясающие виды на горы, полуостров Утриш. Достигающий в высоту более 40 метров маяк является действующим.

Музей краеведения. Посетив это учреждение можно узнать все об Анапе: история города, начало туризма, традиции и история виноделия, животный и растительный мир окрестностей.

Парк имени 30-летия победы. Это место для семейного отдыха. Дети и родители могут посидеть на скамейке и покушать сладостей. Совместно можно посетить природный уголок и кинотеатр.

Храм Святого Онуфрия Великого. Он был построен еще в первой половине 19 века после освобождения от турецкой зависимости.

Лысая гора. Хоть и расположена она в девяти километрах от Анапы, но ее стоит посетить. Здесь можно посмотреть на величие природы и впечатлиться открывшейся панорамой. Дух захватывает от высоты гор и бездны моря!

Это далеко не весь список мест, где можно побывать в Анапе. Отдых по душе может найти каждый человек.

Дата публикации статьи: 18.11.2018

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов